• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главы МИД Финляндии и Украины обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

    Опубликовано: 2005-12-06 09:49:00
    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в понедельник в рамках XIII заседания Совета министров ОБСЕ в Любляне встретился со своим финским коллегой Эркки Туомиоя. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе МИД Украины.
     
    Стороны высоко оценили динамическое развитие двустороннего политического диалога с начала демократических преобразований в Украине, углубление сотрудничества в экономической, гуманитарной и культурной сферах.
     
     Во время встречи состоялся обмен мнениями, касающимися приоритетов сотрудничества во время председательства Финляндии в ЕС во второй половине 2006 года. Б.Тарасюк, в частности, подтвердил заинтересованность в более активном привлечении Украины к реализации целей общей внешней политики и политики безопасности ЕС, углублении сотрудничества между Украиной и ЕС в вопросах предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации. Собеседники договорились об обмене визитами на высоком уровне в первой половине 2006 года.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.