• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Эстонии отклонило предложения Великобритании по бюджету ЕС

    Опубликовано: 2005-12-06 11:58:00
    Правительство Эстонии отклонило предложения Великобритании по бюджету Евросоюза на 2007-2013 годы, поскольку в них не учитываются требования стран ЕС. Бюджет союза на 2007-2013 годы, представленный Великобританией, составляет 847 миллиардов евро или 13,252 триллиона крон. По предложению страны, председательствующей в ЕС, помощь на развитие стран-новичков была бы уменьшена на 8,5% - на 14 миллиардов евро или 219 миллиардов крон, сообщили в пресс-службе правительства Эстонии.
     
    "Договориться по поводу бюджета - в интересах всех стран Союза, и мы по-прежнему надеемся, что эта договоренность будет достигнута в декабре 2005 года, - считает в правительстве. - В то же время Эстония не готова пойти на компромисс любой ценой, важно и качество договоренности. Мы готовы к переговорам, но хотим справедливого компромисса".
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.