• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукьянченко посетил город своей мечты

    Опубликовано: 2005-12-06 15:15:00
    В период с 30 ноября по 2 декабря в рамках Программы сотрудничества между Правительством Москвы, Донецкой областной государственной администрацией и исполкомом Донецкого городского совета на 2004 - 2006 г.г. состоялся визит официальной делегации исполкома горсовета, представителей Донецкой торгово-промышленной палаты и руководителей ведущих промышленных предприятий города в Москву. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко на сегодняшней пресс-конференции.
     
    Целью торгово-экономической миссии, которая прошла успешно, была активизация взаимовыгодного партнерства и дальнейшее укрепление дружественных отношений между нашими городами.
     
    Основными мероприятиями в рамках двусторонней деловой встречи промышленников и предпринимателей с обеих сторон стали заседание Совета делового сотрудничества «Москва-Донбасс» и проведение «круглого стола», которые проходили в здании мэрии г. Москвы.
     
    Ключевым моментом заседания Совета делового сотрудничества стало подписание Протокола.«Протокол состоит из 9 пунктов, по которым мы будем плотно работать и решать те задачи, которые стоят перед обеими территориальными громадами города Донецка и города Москвы», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.
     
    Кроме того, стороны договорились о создании культурно-деловых центров в Донецке и Москве и о том, что необходимо не реже одного раза в полугодие проводить заседания в подобном формате. После совещания состоялось заседание «круглого стола» с участием представителей деловых кругов Донецка и Москвы. С московской стороны в работе круглого стола приняли участие представители 36 предприятий, руководители Департаментов Московской торгово-промышленной палаты. Руководители крупнейших донецких предприятий, таких как ЗАО «Норд», ЗАО ММЗ «Истил (Украина), ОАО «Точмаш», ЗАО «Сармат» и других предприятий и организаций Донецкой области имели возможность рассказать о выпускаемой продукции и предоставляемых услугах, провести индивидуальные переговоры по взаимным интересам.
     
    1 декабря делегация посетила Северо-Восточный административный округ, где состоялась встреча с Префектом Северо-Восточного административного округа - Рабер Ириной Яковлевной. Донецкую делегацию особо заинтересовал опыт Префектуры по организации Единого окна и Единого расчетного центра. После посещения ряда московских предприятий (завод «Карат» и др.) были проведены переговоры с заинтересованными московскими предприятиями.
     
    В этот день в Правительстве Москвы состоялась встреча членов официальной делегации с первым заместителем Мэра Москвы - Швецовой Л.И., которая поделилась опытом в вопросах социального устройства москвичей.
     
    Были обсуждены вопросы в области защиты окружающей среды и здравоохранения, участия в выставочно-ярмарочной деятельности, проведения семинаров по передаче опыта.
     
    Как передает официальный сайт Лукьянченко, Все участники высказали мнение, что подобные экономические миссии необходимы и очень полезны для активизации торгово-экономического сотрудничества между предприятиями Донецкой области и г. Москвы, служат дальнейшему развитию предпринимательства и содействуют инвестиционным процессам.
     
    Александр Лукьянченко
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.