• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель и Райс говорили о Беларуси

    Опубликовано: 2005-12-06 15:15:00
    Германия и США - это "партнеры и друзья", которые намерены развивать трансатлантическое партнерство, основанное на совместных ценностях. Это подчеркнула во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на совместной с Кондолизой Райс пресс-конференции после состоявшихся здесь переговоров с госсекретарем США.

    Канцлер Германии подчеркнула важность своего предстоящего в январе визита в США и встречи с президентом Джорждем Бушем, которая станет "хорошим началом для отношений" с Вашингтоном. Глава германского кабинета сообщила, что в числе обсуждавшегося широкого круга тем были и отношения с Россией. "Мы говорили о продолжении демократических процессов в России", а также о ситуации в Беларуси и на Украине, "переживающей переходный период", - дополнила ее госсекретарь США.

    Меркель отметила, что "в ХХI веке мы стоим перед новыми вызовами, которые определяют содержание трансатлантического партнерства". По словам Райс, терроризм - это серьезный вызов современности, и с ним следует вести решительную и бескомпромиссную борьбу, особая роль в которой принадлежит спецслужбам.
    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.