• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукьянченко: "Проект бюджета-2006 необходимо доработать"

    Опубликовано: 2005-12-06 15:34:00

    6 декабря на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко сообщил, что во время рассмотрения бюджета страны на 2006 год у стен Верховной Рады проходили многочисленные акции протеста.

    Это связано с тем, что в предлагаемом варианте бюджета не учтены интересы местных органов власти. А именно такое минимальное финансирование местного бюджета не сможет обеспечить решение первоочередных проблем города таких, как проблемы здравоохранения, образования, культуры. Особую тревогу у городского головы вызывает то, что при таком бюджете город не сможет решить одну из главных проблем – финансирование жилищно-коммунального хозяйства Донецка.
     
    «Я особенно благодарен тем депутатам, которые услышали просьбы и требования органов местного самоуправления и не проголосовали за предлагаемый вариант бюджета. Бюджет необходимо доработать с учетом предложений поступивших от представителей местных властей», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.
     
    Депутатами Верховной Рады было принято решение отправить бюджет на 2006 год на доработку, а также включить в него предложения местных органов самоуправления.
     

    Наш Донецк

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.