• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черномырдина заменят Баркашовым или Лимоновым

    Опубликовано: 2005-12-06 15:46:00
    Сегодня президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Николая Билоблоцкого с должности украинского посла в Российской Федерации. Пресс-служба президента не сообщила причины увольнения Билоблоцкого, а также имя нового посла.
     
    Между тем, украинские эксперты считают, что увольнение Билоблоцкого было закономерным: «Уже давно были просрочены все сроки пребывания Билоблоцкого на должности посла в одной стране. К тому же, это человек еще из «гвардии Леонида Кучмы». Поэтому даже удивительно, что его так поздно уволили. Это свидетельствует о кризисе в дипломатических кадрах Украины, что так долго не могли найти нового посла», - заявил «Новому Региону» политический эксперт Дмитрий Понамарчук.
     
    Официальный Киев пока что не называет имя нового украинского посла в России. Тем временем, издание «Версии» уже сообщило со ссылкой на информированные источники, что новым послом может стать Алексей Ивченко, глава Конгресса украинских националистов.
     
    Однако украинские эксперты уверены, что Ивченко вряд ли будет направлен в Москву: «Отправить коммуно-националиста Ивченко в Москву – это все равно, что подсунуть ежика под череп Кремля. В этом случае России стоит направить в Киев послом Эдуарда Лимонова или Александра Баркашова», - говорит Дмитрий Понамарчук.
     
    Эксперт считает, что в условиях предвыборной гонки послом Украины в России будет назначен человек из ближайшего окружения Ющенко: «Всего скорее, это будет Святослав Сташевский или фигура типа Сташевского», - подчеркнул Понамарчук.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.