• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия поддержит Украину в евроинтеграционных процессах

    Опубликовано: 2005-12-09 14:56:00
    Словакия, занимая "позицию мостика между Востоком и Западом, готова быть адвокатом Украины при ее вступлении в Европейский Союз". Об этом сообщил Вице-премьер-министр по европейским вопросам, прав человека и меньшинств Словацкой Республики Пал Чаки во время встречи с Министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.
     
    Как сообщили в Департаменте общественных связей Министерства внутренних дел Украины, в ходе встречи, которая состоялась 8 декабря, Ю.Луценко и П.Чаки обратили внимание на проблемы этнических украинцев, которые проживают в Словакии, и словаков, которые живут в Украине. Также обсуждался вопрос открытия перехода через украинско-словацкую границу Большие Малые Салменци.
     
    Словацкий Вице-премьер подчеркнул целесообразность открытия данного перехода до католического Рождества, чтобы туристам было удобнее пересекать границу именно на этот праздник. Ю.Луценко сообщил, что переход будет открыт раньше - 19 декабря 2005 года.
     
    Напомним, в ходе своей рабочей поездки в Братиславу Министр внутренних дел Украины Ю.Луценко провел встречу с Министром внутренних дел Словацкой Республики Владимиром Пылко. По результатам встречи министры подписали общее заявление относительно укрепления сотрудничества в борьбе с преступностью.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.