• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: Советник Шарона спровоцировал бурю

    Опубликовано: 2005-12-14 09:17:00
    Во вторник вечером по Первому каналу израильского ТВ передали сенсационное сообщение: помощник Ариэля Шарона Калман Гаер в интервью журналу «Ньюсвик» заявил, что премьер-министр готов в обмен на мир согласиться на раздел Иерусалима и создание палестинского государства на 90% территории Иудеи и Самарии.

    Советники Шарона немедленно опровергли эту информацию, сказав, что хотя Гаер действительно дал интервью «Ньюсвик», но глава правительства приписываемых ему вещей не говорил. Советники объяснили журналистам, что Гаер — хороший социолог, но в круг лиц, вырабатывающих политические решения, он не входит.

    Заявления помощников не смогли погасить разгоревшиеся страсти: противники премьер-министра справа немедленно объявили, что Гаер раскрыл истинные намерения Шарона, и «Кадима» — левая партия. Председатель НРП Звулун Орлев выразил уверенность, что Гаер раскрыл то, о чем Шарон говорит за закрытыми дверями, и премьер явно намерен вновь обмануть избирателей, как он это уже сделал во время предыдущей каденции.

    Премьер-министру пришлось выпустить специальное заявление: «слова, приписываемые Калману Гаеру, полностью противоречат моим позициям и взглядам по данному вопросу. Если эти слова действительно были произнесены, они прозвучали исключительно по инициативе господина Гаера и являются бессмысленными и абсурдными», — гласит текст заявления.

    «Единый Иерусалим останется навсегда столицей Израиля. Дорожная карта — это дипломатический план, по которому Израиль будет идти в последующие годы, и если кто-то говорит что-то иное, то он говорит это только от своего имени и в противоречии с моей позицией», — заявляет Шарон.
    Israelinfo.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.