• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин встретился с Махатхиром Мохаммадом

    Опубликовано: 2005-12-14 09:33:00
    Президент России Владимир Путин за рабочим завтраком в среду встретился с бывшим премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохаммадом. В ходе встречи Путин передал экс-премьеру Малайзии подарок - небольшую картину с изображением букета цветов.
     
    Путин выразил надежду, что это будет напоминать не только о сегодняшней встрече, но и "нашем предыдущем сотрудничестве". Он поблагодарил Махатхира за совместную работу в предшествующие годы.
     
    "Мы продолжаем работу с нынешним руководством Малайзии. У нас очень хорошо прошел саммит АСЕАН. Кроме того, с удовольствием расскажу, как складываются ситуация в России и наши отношения с коллегами в других странах, в Европе", - сказал Путин.
     
    Перед уходом с поста премьера Махатхир сделал заявление, вызвавшее негодование мирового сообщества. Выступая в октябре 2003 года на саммите Организации Исламской конференции (ОИК), малайзийский премьер предупредил мир об опасности мирового господства евреев, сказав, что они заставляют другие народы гибнуть за свои интересы.
     
    "Грани.Ру"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.