• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия против вступления России в ВАС

    Опубликовано: 2005-12-14 09:35:00
    Австралия призвала страны Восточноазиатского сообщества приостановить принятие России в организацию. Как передает Reuters, это произошло за несколько минут до начала выступления приглашенного в качестве гостя на саммит ВАС президента Владимира Путина.
     
    "Я считаю, мы должны попытаться и провести переговоры в сложившемся формате", - сказал премьер-министр Австралии Джон Говард перед началом встречи с 15 лидерами региона.
     
    Хотя Путин присутствует на саммите только в качестве гостя, сам факт его приглашения говорит о возможном сотрудничестве с ВАС.
     
    Выступая перед участниками саммита, Владимир Путин заявил, что "наша страна открыта для сотрудничества, в том числе в рамках Восточноазиатского сообщества, и в такой важной сфере, как ликвидация последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий", - добавил Путин.
     
    "21-й век по праву называют эпохой новых возможностей. России есть что предложить своим партнерам. И мы, конечно же, рассчитываем на встречное движение участников формирующегося Восточноазиатского сообщества. Нет сомнений, что создаваемое сообщество способно внести свой весомый вклад в достижение этих благородных и действительно стратегических целей во имя мира, безопасности и процветания", - подчеркнул президент России.
     
    "Грани.Ру"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.