• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симмонс: Грузия не находится даже на первом этапе вступления в НАТО

    Опубликовано: 2005-12-14 10:35:00
    Перспективы вступления Грузии в НАТО будут определены на основе выполнения индивидуального плана действий, заключенного между Альянсом и Тбилиси. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в спецпредставитель генсека НАТО по Кавказу и Средней Азии Роберт Симмонс.
     
    По его словам, Грузия "выразила желание вступить в НАТО и ЕС, но пока не находится даже на первом этапе пути ко вступлению".
     
    "Мы недвусмысленно заявили, что оценим параметры выполнения Грузией индивидуального плана действий в рамках программы о партнерстве, и на основе этих оценок сможем сделать вывод, когда Грузия сможет вступить на так называемый путь к членству в НАТО", - подчеркнул Симмонс.
     
    Он отметил, что НАТО уважает территориальную целостность Грузии, и добавил, что "конфликты в Абхазии и Южной Осетии должны быть урегулированы мирным путем".
     
    "В этом смысле мы приветствуем последние предложения президента Грузии, где подчеркивалось необходимость мирного разрешения эти конфликтов", - сказал Симмонс.
     
    Он напомнил, что кандидатами на вступление в НАТО являются Хорватия, Албания, Македония, а также отметил, что "Украина интенсифицировала свои переговоры с альянсом".
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.