• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Ирана предлагает переместить Израиль на Аляску

    Опубликовано: 2005-12-14 11:48:00
    В интервью государственному телевидению Ирана президент этой страны Махмуд Ахмадинежад вновь подверг Израиль беспрецедентным нападкам. На этот раз он заявил, что Израиль следует "переместить" в Канаду, США или на Аляску. Катастрофу европейского еврейства Ахмадинежад назвал "мифом" и "легендой".
     
    "Некоторые европейские страны, - сказал Ахмадинежад, - продолжают настаивать на том, что во время Второй мировой войны Гитлер сжег в печах и отправил в концлагеря миллионы евреев. Любой историк, публицист или ученый, который высказывает сомнения по этому поводу, мгновенно подвергается обструкции. Мы не принимает этот факт на веру, но если бы даже и приняли, мы бы задали простой вопрос: дает ли Израилю убийство невинных евреев Гитлером право на оккупацию Иерусалима?.. Если европейцы признают себя виновными в этой резне, пусть искупают свою вину перед евреями. Причем здесь палестинцы?"
     
    Напомним, что не далее как неделю назад президент Ирана предложил переместить Израиль в Европу и избавить Ближний Восток от сионистского присутствия. А в конце октября он призвал вообще стереть Израиль с карты мира.
     
    "Курсор.Ру"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.