• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Раде опять постараются "провалить" законы по ВТО

    Опубликовано: 2005-12-14 12:18:00
    Верховная Рада рассмотрит сегодня законопроекты, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом говорится в повестке дня работы Рады. В частности, Рада рассмотрит правительственные законопроекты, касающиеся экспортной пошлины на лом черных металлов и кожаное сырье.
     
    Рада также повторно рассмотрит ранее не поддержанный ею проект закона о ратификации меморандума, подписанного Кабмином и представителями НАТО, который касается использования украинской транспортной авиации для операций и учений НАТО.
     
    Парламент также планирует рассмотреть 7 законопроектов, касающихся распределения средств, полученных от продажи комбината «Криворожсталь», а также 3 законопроекта, предусматривающие направление средств от продажи меткомбината на компенсацию обесценившихся вкладов в Сбербанке СССР.
     
    В повестку дня также включены законопроект и проект постановления, предусматривающие изменение акциза и ставок ввозной пошлины на нефтепродукты, а также изъятия их из режима свободной торговли с Россией и Беларусью. Как сообщалось, Рада планирует рассмотреть 85 законопроектов в ходе пленарной недели с 13 по 16 декабря.
     
    "ОБКОМ"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.