• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иринюк обвиняет Тимошенко в хищении 4.5 млн долларов

    Опубликовано: 2005-12-14 14:20:00
    Юлия Тимошенко контролирует правоохранительные органы Украины, именно поэтому Верховный суд Украины отменил все уголовные дела в отношении ее. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский предприниматель Анатолий Иринюк, генеральный директор ООО "Углебснабинвест". "Как решаются в нашей стране дела, вы знаете лучше меня", - сказал он.
     
    По данным Иринюка, Тимошенко во время руководства корпорацией "Единые энергетические системы" занималась хищениями в особо крупных размерах. В частности, говорит Иринюк, в результате действий Тимошенко его компания понесла убытки в размере 4.5 млрд. гривен.
     
    "Если их послушать, то они бедны как церковные крысы. По оценкам первой жены Шона Карра состояние семьи Тимошенко оценивается в 6 миллиардов. Почему наша пресса обошла вниманием этот факт?" - подчеркнул предприниматель.
     
    "Ей очень хочется забыть, что корпорация вообще существовала", - добавил Иринюк. Бизнесмен считает, что Тимошенко контролирует правоохранительные органы Украины, заручившись поддержкой Виктора Ющенко: "Существует меморандум о ненападении до выборов. У провластной коалиции достаточно проблем. Господин Рыбачук ведет с ней переговоры", - утверждает Иринюк.
     
    По его данным, правоохранительные органы России по-прежнему имеют претензии к Тимошенко: "Посещение заместителя генерального прокурора в Москве в выходной день само по себе удивительно. Нет никакого официального сообщения, что уголовное преследование в отношении ее закончено. Я считаю, что это был политический визит, Россия использует Тимошенко", - говорит он.
     
    "Новый Регион2"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.