• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В защиту независимых СМИ

    Опубликовано: 2005-12-14 16:30:00
    10 декабря на площади Свободы в Витебске областной штаб кандидата в президенты от демократических сил Беларуси Александра Милинкевича провел акцию по защите прав граждан на доступ к информации в связи с запретом на распространение независимых СМИ.

    Часть участников акции с завязанными ртами читали независимую газету "Витебский Курьер", часть -- раздавали листовки на площади и ближайших остановках. Как сообщает пресс-служба БСДП (НГ), спустя двадцать минут сотрудники ОМОНа, вооруженные автоматами, задержали семерых участников акции и доставили в РОВД г. Витебска, где на них составили административные протоколы о нарушении ст. 167-1 КоАП Республики Беларусь за проведение несанкционированного пикета. Среди задержанных были пятеро членов Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада), активисты Партии БНФ и Объединенной гражданской партии.

    После составления административных протоколов через три часа задержания всех отпустили. Все задержанные заявили о том, что в ближайшее время они обжалуют составленные на них административные протоколы и неправомерные действия
    работников милиции в органах прокуратуры.
     
    Хаотыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.