• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Киев приедет Генсек Социнтерна

    Опубликовано: 2005-12-15 11:59:00
    Сегодня, 15 декабря, в Киев прибывает Генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала для проведения в Украине заседания Комитета Социнтерна стран СНГ и Кавказа.
     
    Как сообщили в пресс-службе СПУ, заседание состоится под председательством Айалы и вице-президента Социнтерна Ласло Ковача. Представители СМИ приглашаются на 13.15 в аэропорт “Борисполь” к терминалу “Б” (депутатский зал), где состоится брифинг Айалы.
     
    Комитет Социнтерна был создан решением Совета Социнтерна в феврале 2004 года. Фактически он унаследовал обязанности Комитета по Центральной и Восточной Европе (Комитет существовал с 1997 по 2003 год). Айала - генеральный секретарь Социнтерна с 1996 года. Гражданин Чили.
     
    В конце 60-х годов стал лидером союза студентов Чилийского Национального университета. Впоследствии продолжил учебу в Швеции. После убийства лидера чилийской социалистической партии Сальвадора Альенде в 1973 году и приходу к власти Августо Пиночета был избран президентом Международного союза социалистической молодежи (молодежного крыла Социнтерна). Был на этом посту с 1973 по 1975 год.
     
    «ForUm»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.