• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко намерен посетить Иран

    Опубликовано: 2005-12-15 15:05:00
    Александр Лукашенко в 2006 году намерен посетить с визитом Иран. В настоящее время идет подготовка к этому визиту. Об этом сообщил в четверг председатель верхней палаты нелегитимного белорусского «парламента» Геннадий Новицкий. Сегодня он встретился в Минске с иранской парламентской делегацией во главе с председателем Собрания исламского совета Ирана Хаддадом Аделем.

    Новицкий отметил, что Иран является "одним из самых приоритетных партнеров Республики Беларусь на Ближнем Востоке".

    "Мы хорошо знаем, каким авторитетом пользуется Иран в исламском мире и высоко ценим усилия Ирана по обеспечению безопасности в Персидском заливе", - сказал Новицкий.

    Между тем, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в последние дни стал героем самых скандальных мировых новостей. Он в очередной раз выступил с предложением перенести государство Израиль с берегов Средиземного моря в Европу, а еще лучше - в самый северный американский штат – на Аляску. Также Ахмадинежад заявил, что Холокост – миф, созданный европейцами. "Если кто-то отрицает Бога, религию и пророков - с ним просто не имеют дела. Однако если кто-то отрицает этот миф (Холокост) - на него начинают кричать и говорить, что он не может жить в сегодняшнем цивилизованном мире", - сказал он.

    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.