• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон проведет информационную атаку населения

    Опубликовано: 2005-12-15 16:49:00
    Пентагону выделено 300 млн. долларов на проведение так называемой «информационной войны», местом которой станут средства массовой информации в тех странах, где влияние США еще недостаточно сильно.

    Заниматься претворением этих амбициозных планов в жизнь будут специалисты компаний Lincoln Group, Science Applications International Corp. (SAIC) и SYColeman, с которыми уже заключены соответствующие договоры на сумму по 100 млн. долларов каждый.

    Аналитики и специалисты этих компаний будут готовить пропагандистский материал, который будет размещаться в средствах массовой информации, а также на различных носителях информации, включая рекламные щиты и наглядную агитацию. Между тем, по поводу работы одной из компаний, которая является подрядчиком в этом крупном военно-психологическом проекте, уже есть нарекания в связи с публикацией ложной информации в иракских СМИ.

    Новости Америки
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.