• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба за пост председателя "Ликуда"

    Опубликовано: 2005-12-20 11:04:00
    "Ликуд" начинает свое возвращение на вершину власти в Израиле, заявил Биньямин Нетаниягу во время своего выступления в штаб-квартире партии. Это выступление прозвучало после того, как стало известно, что Нетаниягу одержал победу над Сильваном Шаломом в борьбе за пост председателя "Ликуда". "Этот путь мы проделаем вместе, мы все пойдем вперед, чтобы гарантировать будущее государства", - сказал Нетаниягу.

    К сегодняшнему утру, когда подсчитали 98% голосов, выяснилось, что Нетаниягу набрал 44.4%, Сильван Шалом - 33%, Моше Фейглин - 12.4%, Исраэль Кац - 8.7. Своим правом голоса воспользовались 44.6% членов "Ликуда".

    Поднявшись в 01:20 на трибуну "Мецудат-Зэев", штаб-квартиры "Ликуда", Нетаниягу поблагодарил всех за поддержку, потом передал пожелания скорейшего выздоровления премьер-министру Ариэлю Шарону.

    Далее Нетаниягу сказал: "Правительства "Ликуда" всегда вели страну вперед. Они дали Израилю безопасность, мир и достижения во всех сферах. Сейчас Израиль нуждается во всем этом более, чем когда бы то ни было. Мы пойдем вперед все вместе, вся эта отличная команда, которую вы видите здесь, на сцене. Я говорю "вся команда", имея в виду действительно всех, в том числе и Сильвана Шалома".

    Несколько раньше Сильван Шалом позвонил Нетаниягу и поздравил его с победой. Шалом пообещал полную поддержку Нетаниягу как лидеру "Ликуда". Нетаниягу, в свою очередь, поблагодарил Шалома "за честное соперничество".
     
    ISRALAND
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.