• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ударим в «газовой войне» Черноморским флотом

    Опубликовано: 2005-12-20 11:42:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров согласен с утверждением, что Россия должна ежегодно платить Украине 3 млрд. долларов за базирование Черноморского флота в Крыму. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает «Новый Регион».
     
    «Это, в принципе, правильное утверждение», - сказал Ехануров, отвечая на вопрос журналиста, не считает ли он, что Украина ежегодно дотирует Россию в размере 3 млрд. долларов.
     
    Комментируя свой визит в Москву и переговоры с российской стороной по газу, Ехануров подчеркнул, что не очень хотел туда ехать.
     
    «Хотел сказать, что я не очень хотел ехать на переговоры. В отличие от других, которым там медом помазано. Это не патриотично. Именно в газовом вопросе народ Украины должен объединиться», - заявил Ехануров, очевидно, намекая на лидера «Партии Регионов» Виктора Януковича, который в последнее время часто посещает Москву.
     
    «Я уверен, что «Газпром» не будет работать дикими методами, поскольку тогда все вопросы будут решаться в Стокгольмском суде», - добавил Ехануров.
     
    ELCOMART Выборы 2006
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.