Верховная Рада обязала Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины» перечислить в государственный бюджет на 2005 год часть выручки от реализации газа в 2000 году, полученного в качестве платы за транзит газа через территорию Украины, в размере 1,005422 млрд. гривен.
Об этом говорится в законе о внесении изменений в закон «О государственном бюджете на 2005 год». Рада обязала «Нефтегаз Украины» перечислять 1,005422 млрд. гривен в специальный фонд бюджета в течение 2005 года ежемесячно равными долями.
«Нефтегаз Украины» является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
Инф. Нефтяное обозрение "Терминал"
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Франшиза барбершопа Barberking — сколько стоит открыть свой бизнес?
Фискальные принтеры чеков: правильный и удобный учет Ukraine to import US gas through European terminals ![]() Португальский паспорт: почему стоит задуматься о переезде в Лиссабон или Порту ![]() Как изменится рынок международных перевозок в 2025 году? Юрист или адвокат в Киеве: когда нужна помощь и как её получить ![]() Western investor acquires land in Kyiv city center for first time since war ![]() Ukrzaliznytsia investit dans la modernisation de l'Eurogauge Chop-Uzhgorod : contrat de 244 millions d'UAH ![]() |
