• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское ТВ дурит зрителей

    Опубликовано: 2006-02-01 16:15:00

    Украинские эксперты фиксируют применение манипулятивных технологий в освящении предвыборной гонки на телеканалах. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава комитета "Равенство возможностей" Александр Чекмышев.

    По его словам, использование данных технологий связано с двумя событиями. Во-первых, с историей о якобы фальсификации снятия судимостей с Виктора Януковича. Во-вторых, фальшивой рекламой фирмы "Котекс" с Юлией Тимошенко.

    Первую ситуацию использовали для манипулятивных технологий "5 канал" и "1+1". Как считает Чекмышев, сегодня украинские СМИ вынуждены быть пассивным ретранслятором грязи.

    "Мы можем столкнуться с тем, что предвыборная борьба превратится из борьбы идей в проблемы климакса одних и простатита других политиков" - заявил Чекмышев.

    Эксперт полагает, что подобная практика должна быть ограничена на уровне редакционной политики.

    Сегодня Комитет и ассоциация "Общий простор" также презентовали результаты мониторинга телеканалов с 23 по 29 января 2006 года. Лидером на украинском ТВ стал блок "Наша Украина". Больше всего негатива досталось "Партии Регионов". На российских каналах ситуация прямо противоположная. Больше всего в эфире "Регионов", больше всего негатива о "Нашей Украине", утверждают авторы исследования.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.