• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры


    Шалом Сильван. Биография

    < height="100" inaru.co.il/polit_/shalom.jpg" width="68" border="1" "" />

    Один из ведущих политиков партии "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_partii.html#likud">Ликуд Сильван Шалом родился в 1858 году в Тунисе.

    Изучал и экономику в inaru.co.il/win_d/gorod_d/ut_begur.html">Университете Бен-Гурион ( бакалавр) получил степень магистра на юридическом факультете inaru.co.il/win_d/gorod_d/ut_telav.html">Университета Тель Авива.

    По профессии журналист. В 1990 году назначается генеральным директором Министерства Энергетики. В 1992 председатель совета директоров Израильской электрической компании.

    И, также, в 1992 году избирается в Кнессет от Ликуда. Член комиссий Кнессета по экономике и финансам, по правам женщин. Председатель комиссии Кнессета по энергетике. Председателе подкомисси по торговле.

    1996 -1997 годах член комиссий Кнессета по экономике и финансам и других. В 1997-1998 годах министр обороны Израиля. В 1999 году Министр науки (до июля). Депутат Кнессета 15 созыва.

    Сильван Шалом член совета Израильского управления авиации, а также консультант министерства финансов, министерства по экономике и планированию и министерства юстиции.

    В правительстве inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#shar">Ариэля Шарона с 07.03.01 министр финансов.

    В правительстве "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#shar">Ариэля Шарона сформированном 28.02.03 министр иностранных дел.

    В ноябре 2005 года из-за несогласия с политикой Ариэля Шарона подает в отставку с поста министра.

    inaru.co.il/">Источник


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.