• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры


    Меридор Дан. Биография

    < height="100" "meridor" inaru.co.il/polit_/merid.jpg" width="68" />

    Дан Меридор родился в 1947 году в inaru.co.il/win_d/gorod_d/gor_jerus.html">Иерусалиме.

    Прошел службу в армии (капитан, танковый корпус). Командир танка в Шестидневной войне 1967 года. Ранен в войне Судного дня в 1973 году.

    Закончил "inaru.co.il/win_d/gorod_d/ut_jerus.html">Еврейский университет в Иерусалиме, юридический факультет. Профессия - адвокат.

    До 1984 года секретарь в правительстве "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_istor.html#begm">Менахема Бегина. Политическую карьеру начинал в движении "Херут", затем в партии "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_partii.html#likud">Ликуд, был одним из "принцев ликуда".

    Член Кнессета начиная с 11-го созыва (1984 - 1988 гг.) В различное время работал в комиссиях по иностранным делам, по праву и в комиссии по конституции. Был министром юстиции c 1988 по 1992 год и министром финансов в 1996-1997 годах в правительстве "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#N#N">Биньямина Нетаниягу.

    В декабре 1998 года выходит из inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_partii.html#likud">Ликуда Один из организаторов Партии центра. Депутат кнессета 15-го созыва от Партии центра, председатель комиссии кнессета по иностранным делам и обороне.

    После развала Партии центра возвращается в Ликуд.

    В правительстве "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#shar">Ариэля Шарона сформированном 28.02.03 министр без портфеля.

    inaru.co.il/">Источник


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.