• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры


    Бен-Элизер Беньямин. Биография

    < height="100" "benelis" inaru.co.il/polit_/benelis.jpg" width="68" />

    Беньямин Бен-Элизер pодился в 1936 году в Ираке. Иммигрировал вместе с родителями в Израиль в 1949 году.

    Закончил Национальную академию безопасности.

    Командовал подразделениями в Шестидневной войне в 1967 году и войне Судного дня и 1973 году. Ранен во время Bойны на истощение. В 1977 году служит офицером связи между армией Израиля и xристианами в Ливане. Бригадный генерал. С 1981 года в запасе.

    Депутат Кнессета от inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_partii.html#AVOD">Аводы с 1984 года и по настоящее время. Принимал участие в работе следующих комиссий Кнессета: комиссия по иностранным делам, комиссия по обороне, комиссия труда и социальной защиты.

    В 1992 - 1996 гг. министр строительства в правительстве "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_istor.html#irab" target="_top">Рабина - Переса. В 1999 в правительстве inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#B1#B1">Эхуда Барака снова становится министром строительства. Летом 2000 года назначаетс министром иностранных дел.

    В правительстве inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#shar">Ариэля Шарона с 07.03.01 министр обороны. На праймериз партии 2001года избран ее лидером.

    В октябре 2002 года, в связи с выходом "Аводы" из коалиционного правительства, выходит в отставку и тогда-же проигрывает и праймериз.

    В январе 2005 года "Авода" возвращается в коалицию с "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_partii.html#likud">Ликудом , а Беньямин Бен-Элизер занимает пост министра национальной инфраструктуры

    Депутат Кнессета 16-го созыва.

    inaru.co.il/">Источник


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.