• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудеса света


    Летающая яхта

    Новое изобретение «летающая ахта» Aeroscraft ML 866 навсегда изменит наше представление о путешествиях. Огромный летательный аппарат в скором времени можно будет приобрести в США и переделать в воздушную резиденцию. Отдых на собственном судне издавна считается атрибутом dolce vita, но немногие могут позволить себе там жить. Иногда приходится сходить на берег. А что если яхта сможет летать? Сразу открываются новые возможности передвижения по всему миру.

    Воздушная яхта Aeroscraft ML 866 станет идеальным средством передвижения для миллиардеров — удобно, престижно и очень дорого. Сфера применения Aeroscraft ML 866 огромна: это и сверхкомфортабельные пассажирские перевозки, и летающие бизнес-центры. «Летающая ахта» будет востребована как воздушная резиденция, уверены изобретатели. В последнее время летающие дворцы становятся популярным трендом в среде миллиардеров.

    Aeroscraft ML 866 напоминает дирижабл: огромный вздутый корпус, небольшие крылья и хвостовые стабилизаторы. Летает аппарат за счет гибридной установки. Часть его корпуса заполнена гелием, но подъемную силу обеспечивают двигатели. Взлетать и садиться «яхта» будет вертикально, так что никаких длинных взлетных полос аэродромов не потребуется. Предполагается создать модификацию с возможностью посадки на воду.

    «Летающая ахта» площадью 500 квадратных метров поднимется на высоту более 3000 метров. Максимальная скорость Aeroscraft — 280 километров в час — позволит ему пересекать континентальную часть США за 18 часов. В это чудо техники помещается до 250 пассажиров, каждому из которых отдается в распоряжение просторная каюта со всеми удобствами. Сфера применения Aeroscraft ML 866 огромна: это и сверхкомфортабельные пассажирские перевозки, и летающие бизнес-центры. Здесь можно будет даже провести вечеринку или отметить свадьбу.

    Первая воздушная яхта взмоет ввысь уже через месяц в Атланте. Воплощает в жизнь столь необычный проект наш бывший соотечественник Игорь Пастернак. Его компания Worldwide Aeros Corporation не первый год сотрудничает с американскими военными. Предполагается, что первые мастодонты будут перевозить промышленные грузы, а также станут мобильными офисами. Предприимчивые дизайнеры в скором времени осознают все преимущества летающей громадины, уверены разраблтчики. На ее борту можно расположить целую резиденцию.

    Игорь Пастернак уверен, что первый полноценный образец появится примерно к 2010 году, а не его строительство потребуется около 46 миллионов долларов. Изобретение более чем окупит себя: «летающей яхтой» уже заинтересовались многие круизные компании.

    Будущий основатель Aeroscraft ML 866 родился во Львове. В 1988 году он открыл собственную компанию и начал проектировать гигантские воздушные корабли для транспортировки грузов к отдаленным нефтяным месторождениям Сибири. С распадом Советского Союза Пастернак вместе с семьей и коллегами иммигрировал в США. Сначала, в 1992 году, его компания обосновалась в Делавэре, а в октябре 1993-го переехала в Калифорнию, где находится и поныне.

    По материалам point/active/2007/08/14/9888" >Point

    style.rbc/luxury/2007/08/14/33875.shtml" >Style.rbc.ru


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.