• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудеса света


    Диснейленд

    Замок спящей красавицы Диснейлэнд — популярный и высоко прибыльный парк аттракционов компании «Уолт Дисней» в городе Анахайме, Калифорния. Открылся в 1955, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем — и взрослым, и детям. В среднем в год Диснейлэнд посещают 13,3 млн. человек. Площадь парка — около 50 га. В 1955 году церемонию открытия парка по телевидению вел будущий президент США актер Рональд Рейган.

    Диснейлэнд - совершенно оригинальный и ни на что не похожий парк, заложенный по четырем основным принципам. Общая идея - восстановить волшебное царство мультфильмов Уолта Диснея. Добавить к этому разнообразные и новые технические трюки, которые создавали бы у посетителей впечатление, что они, к примеру, плывут через джунгли, или видят перед собой призраков, или сидят в подводной лодке на дне моря. Увлекательные прогулки по окрестностям со специальным тематическим планом. Увеселительный парк должен был стать местом отдыха для всей семьи, причем особое внимание уделялось здесь безопасности, вежливости и чистоте. Дети, да и вообще все, кто не утратил молодости, восприняли эту осуществившуюся идею с большим энтузиазмом, и Диснейленд в Калифорнии в 1989 году приветствовал своего тристамиллионного гостя.

    Диснейленд (W Disney World) в штате Флорида был открыт 1 октября 1971 года. Он занимает площадь 11 300 гектаров, и это самый большой увеселительный парк мира. Он обошелся в 400 миллионов долларов, и по размеру больше, чем его калифорнийский предшественник. Многие достопримечательности повторяются, но есть и новые аттракционы.

    Парк W Disney World разделен на участки. В одном из них, к примеру, представлен Дикий Запад - с замком, где водятся призраки, с колесным пароходом, который проплывает мимо первооткрывателей новых земель. С плота можно увидеть остров Тома Сойера и форт, где выставлены фигуры - точные копии людей, в которых можно выстрелить из игрушечного ружья. Есть тут и представление-варьете из добрых старых времен - Даймонд-хорсшоу-ревю, и Президентский зал, где великие люди прошлых эпох обращаются к зрителям.

    Известные аттракционы постоянно модернизируются, появляются и совсем новые. Есть тут во множестве магазинчики с подарками, лавки с сувенирами, музыкальные шоу и приятные ресторанчики, где предлагают любые блюда, начиная от мороженого и заканчивая полным обедом.

    По улицам гуляют Микки-Маус и Дональд Дак в натуральную величину, вместе с другими героями мультфильмов и в сопровождении оркестра. Монорельс, паровозики, повозки с лошадьми или канатные дороги, откуда открывается прекрасный вид на всю территорию, можно найти в парке повсюду. А парк поразительно ухожен и чист.

    В глубине его стоит романтический замок Золушки, украшенный зубцами и башнями, а глубоко под землей, недоступные публике, прорыты подземные ходы, которые нужны бывают Микки-Маусу и его друзьям, чтобы неожиданно выскочить где-нибудь в самой толпе.

    Уголок «Экспериментальный прообраз будущого» открылся в 1982 год, в котором действительно совершена попытка оживить далекое прошлое и на мгновение бросить взгляд в будущее. Еще здесь есть «Остров открытий», на котором попадаются гигантские черепахи-галапагос, и «Страна Рек»: большой пруд, каналы, разработанный туристический маршрут для натуралистов. В парке открыты торговый центр и множество отелей.

    Существует еще несколько парков развлечений компании «Уолт Дисней»: francetour/city_441.htm" >Евро-Диснейлэнд в Париже, строится «пиратский» Диснейлэнд в Китае.

    По материалам:

    "travel.rin/cgi-bin/pages-tree.pl?n=54" >travel.rin

    ru.//%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4" >


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.