• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и Президент Ирландии обсудили пути активизации сотрудничества

    Опубликовано: 2006-02-08 14:59:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и Президент Ирландии Мэри МакАлиз обсудили пути активизации сотрудничества – сообщают Українські Новини.

    В начале встречи Тарасюк передал МакАлиз личное послание Президента Виктора Ющенко, в котором он дал высокую оценку поддержке правительством Ирландии курса Украины на европейскую интеграцию и поблагодарил за конкретную помощь в практическом осуществлении демократических и рыночных преобразований в Украине.

    В письме Ющенко также выразил уверенность, что дальнейшее успешное сотрудничество Украины и Ирландии не только будет укреплять благосостояние двух народов, но также станет важным вкладом в строительство новой демократической и процветающей Европы.

    От имени Президента Тарасюк пригласил МакАлиз посетить Украину для обмена мнениями о дальнейшем развитии политических, экономических и культурных взаимоотношений между Украиной и Ирландией.

    Президент Ирландии с благодарностью приняла приглашение.

    Тарасюк также сообщил МакАлиз о внутриполитической ситуации в Украине, ходе политических и экономических реформ, а также о подготовке к выборам Верховной Рады.

    Он подтвердил готовность украинского правительства сотрудничать с международными наблюдателями для обеспечения проведения честных и прозрачных выборов.

    Стороны выразили удовлетворение активизацией украино-ирландского политического диалога и подтвердили готовность углублять двусторонне сотрудничество во всех направлениях.

                                                                                                              ELCOMART  Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.