Тарасюк и Президент Ирландии обсудили пути активизации сотрудничества

08 фев, 14:59

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и Президент Ирландии Мэри МакАлиз обсудили пути активизации сотрудничества – сообщают Українські Новини.

В начале встречи Тарасюк передал МакАлиз личное послание Президента Виктора Ющенко, в котором он дал высокую оценку поддержке правительством Ирландии курса Украины на европейскую интеграцию и поблагодарил за конкретную помощь в практическом осуществлении демократических и рыночных преобразований в Украине.

В письме Ющенко также выразил уверенность, что дальнейшее успешное сотрудничество Украины и Ирландии не только будет укреплять благосостояние двух народов, но также станет важным вкладом в строительство новой демократической и процветающей Европы.

От имени Президента Тарасюк пригласил МакАлиз посетить Украину для обмена мнениями о дальнейшем развитии политических, экономических и культурных взаимоотношений между Украиной и Ирландией.

Президент Ирландии с благодарностью приняла приглашение.

Тарасюк также сообщил МакАлиз о внутриполитической ситуации в Украине, ходе политических и экономических реформ, а также о подготовке к выборам Верховной Рады.

Он подтвердил готовность украинского правительства сотрудничать с международными наблюдателями для обеспечения проведения честных и прозрачных выборов.

Стороны выразили удовлетворение активизацией украино-ирландского политического диалога и подтвердили готовность углублять двусторонне сотрудничество во всех направлениях.

                                                                                                          ELCOMART  Политика


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/99773.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua