• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порядок пересечения украинско - молдавской границы не изменился

    Опубликовано: 2006-03-09 14:42:00

    Межведомственная оперативная группа МИД Украины на своем заседании в среду в Одессе подтвердила, что порядок пересечения украинско-молдавской границы для граждан не изменился. Об этом РИА Новости в четверг сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

    "Порядок пересечения границы для граждан не изменился. Восстановление таможенных правил на украинско-молдавской границе касается лишь приднестровских предприятий и компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность", - сказали в пресс-службе.

     

    Участники заседании также констатировали, что нет никаких оснований говорить об экономической блокаде Приднестровья. Украинско-молдавская государственная граница охраняется в штатном режиме. Действия Украины направлены на обеспечение эффективного контроля на украинско-молдавской границе и легализацию внешнеторговых связей приднестровских предпринимателей.

    Члены оперативной группы выразили надежду, что искусственные препятствия на пути нормализации международной торговли и упорядочения таможенного режима будут сняты как можно скорее, отметили в пресс-службе.

    В состав межведомственной оперативной группы, которую возглавляет специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Дмитрий Ткач, входят представители внешнеполитического ведомства Украины, пограничной и таможенной служб, минтранссвязи, МВД, других органов исполнительной власти. Заседание состоялось с участием миссии Европейской Комиссии по пограничной помощи Молдавии и Украине.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.