Порядок пересечения украинско - молдавской границы не изменился

09 мар, 14:42

Межведомственная оперативная группа МИД Украины на своем заседании в среду в Одессе подтвердила, что порядок пересечения украинско-молдавской границы для граждан не изменился. Об этом РИА Новости в четверг сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

"Порядок пересечения границы для граждан не изменился. Восстановление таможенных правил на украинско-молдавской границе касается лишь приднестровских предприятий и компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность", - сказали в пресс-службе.

 

Участники заседании также констатировали, что нет никаких оснований говорить об экономической блокаде Приднестровья. Украинско-молдавская государственная граница охраняется в штатном режиме. Действия Украины направлены на обеспечение эффективного контроля на украинско-молдавской границе и легализацию внешнеторговых связей приднестровских предпринимателей.

Члены оперативной группы выразили надежду, что искусственные препятствия на пути нормализации международной торговли и упорядочения таможенного режима будут сняты как можно скорее, отметили в пресс-службе.

В состав межведомственной оперативной группы, которую возглавляет специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Дмитрий Ткач, входят представители внешнеполитического ведомства Украины, пограничной и таможенной служб, минтранссвязи, МВД, других органов исполнительной власти. Заседание состоялось с участием миссии Европейской Комиссии по пограничной помощи Молдавии и Украине.

"РИА Новости"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/98520.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua