• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины не изменит своих приоритетов

    Опубликовано: 2006-03-28 12:53:00

    Министерство иностранных дел заявляет о неизменности внешнеполитических приоритетов Украины после проведения голосования. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук. "Принимая во внимание предварительный вывод Международной миссии наблюдателей, можно сделать заключение, что Украина исполнила один из ключевых моментов Плана действий Украина-ЕС по демократичности проведения парламентских выборов 2006 года в соответствии с международными стандартами", - сказал Филипчук. Он сказал, что МИД приветствует заключение миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдения за парламентскими выборами в Украине.

    "Выборы засвидетельствовали соответствие Украины высоким европейским демократическим нормам и стандартам по подготовке и проведению избирательного процесса", - сказал Филипчук. Он подчеркнул, что проведение выборов в соответствии с европейскими нормами и стандартами открывает новые перспективы перед Украиной в процессе европейской и евроатлантической интеграции. Как сообщало агентство, миссии ОБСЕ, НАТО, ПАСЕ и других международных организаций признали выборы в Украине демократическими.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.