• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пекин в бешенстве от заявлений Берлускони

    Опубликовано: 2006-03-28 17:54:00

    МИД Китая во вторник выразил возмущение словами итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, заявившего, что китайские коммунисты якобы варили детей, чтобы делать из них удобрения.

    "Это абсолютно беспочвенные заявления... Слова и действия итальянских лидеров должны способствовать развитию дружественных отношений между Китаем и Италией", - говорится в ноте китайского внешнеполитического ведомства.

    В воскресенье, выступая на митинге в Неаполе в рамках предвыборного турне, Берлускони, обвиненный в помешательстве на "коммунистической угрозе", ответил: "Меня многократно обвиняли в том, что я говорил, будто коммунисты едят детей. Так почитайте "Черную книгу коммунизма" и вы обнаружите, что в Китае при Мао Цзэдуне детей не ели, зато их варили, чтобы получить удобрения".

    "Черная книга коммунизма" объемом более 700 страниц впервые вышла в 1997 году в Париже. Книга написана несколькими авторами из разных стран. Ныне она переведена на 33 языка, в том числе и на русский.

    Парламентские выборы в Италии пройдут 9-10 апреля.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.