• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии пытали и насиловали рабочих из Польши

    Опубликовано: 2006-07-21 10:13:00

    Итальянская полиция заявила, что в незаконных трудовых лагерях на юге страны были найдены по крайней мерее 100 граждан Польши, содержавшиеся в рабских условиях, сообщают «Новости Америки»

    В ходе полицейской облавы были задержаны также около 20 людей, занимавшихся поставками рабочей силы из Польши.

    Представители властей заявили, что рабочие и работницы содержались в отвратительных условиях и не могли покинуть лагеря, обнаруженные в провинции Пулия. Сообщается, что тех, кто пытался бежать, пытали и насиловали.

    «Назвать то, что обнаружили наши полицейские, бесчеловечным просто недостаточно, - заявил прокурор Пьерро Грассо. - Речь, по сути дела, идет об условиях концлагерей, людей не просто эксплуатировали, но еще и держали на положении рабов».

    Он заявил, что расследуется, по меньшей мере, четыре случая самоубийств в этих лагерях.

    Рабочих набирали в Польше, используя объявления в газетах, рекламировавшие хорошо оплачиваемую и безопасную работу. Польская полиция сообщила, что нанятые на работу платили от 400 до 800 злотых (100-200 евро) и еще 150 евро по прибытии в Италию.

    Однако на месте их ждали не комфортные условия, а бараки без отопления и вооруженные охранники. Под их надзором батраки работали иногда по 15 часов в день, зарабатывая от двух до пяти евро в час.

    За еду и жилье с работников брали деньги, при том такие, что большинство поляков в результате оказывались должны своим работодателям. В результате работа оборачивалась кабалой.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.