• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевиков «Хизбаллы» обвинили в трусости

    Опубликовано: 2006-07-25 12:23:00

    Координатор гуманитарных программ ООН Ян Эгеланд обвинил боевиков группировки «Хизбалла» в трусости, сообщают «Израильские Новости».

    Представитель ООН посетил Ливан с целью оценить гуманитарную ситуацию в стране. Он побывал, в частности, в южных районах Бейрута, которые считаются оплотом «Хизбаллы». Именно эта часть города подвергалась особенно массированным израильским бомбардировкам.

    Побывав в разрушенном городе, представитель ООН призвал участников конфликта к немедленному прекращению боевых действий. Он назвал «несоразмерным» применение военной силы Израилем и осудил ливанскую шиитскую группировку за похищение израильских солдат.

    По мнению Эгеланда, основная доля ответственности за гибель сотен мирных ливанцев лежит на боевиках «Хизбаллы», которые «трусливо» смешиваясь с толпой, вынуждают Израиль наносить удары по жилым районам. «Хизбалла» должна прекратить это трусливое укрывательство среди женщин и детей», - заявил Эгеланд. «Я слышал, они гордятся тем, что потеряли всего несколько бойцов; не думаю, что кто-то должен кичиться тем, что женщин и детей погибло больше, чем вооруженных людей», - сказал представитель ООН.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.