• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины просит граждан не ездить в Грузию через Россию

    Опубликовано: 2006-07-27 14:58:00

    В связи с закрытием российской стороной контрольно-пропускного пункта "Казбеги-Верхний Ларс" - единственного на данный момент легитимного наземного КПП на границе между Грузией и Российской Федерацией, - Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам воздержатся от посещения Грузии транзитом через территорию РФ, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    По мнению МИД, более целесообразно использовать пути воздушного и морского сообщения между Украиной и Грузией. Закрытие КПП в РФ связано с тем, что по всему участку границы между Грузией и Российской Федерацией пересечение для автотранспорта возможно только через территорию непризнанных Республики Абхазия и Южной Осетии, которые не контролируются грузинской властью.

    Также МИД Украины обращается к украинским гражданам, которые попали в затруднительное положение на территории Республики Абхазия и Южной Осетии, с просьбой срочно связаться с Посольством Украины в Грузии, Консульским агентством Украины в Батуми или Генеральным консульством Украины в Ростове-на-Дону.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.