• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кодорском ущелье началась вторая фаза операции МВД Грузии

    Опубликовано: 2006-07-28 10:23:00

    По заявлению грузинских властей, в рамках этой фазы операции планируется продолжить розыск всех сторонников бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзара Квициани, объявившего о неповиновении властям, а также тех преступников, которые были объявлены в розыск и скрываются на территории ущелья, сообщает РИА «Новости».

    Как сообщили в пресс-службе МВД, минувшей ночью местные жители передали правоохранительным органам трех сторонников Квициани. Все они находились в розыске и в течение многих лет проживали в ущелье в семье одного из местных жителей.

    Всего полиция задержала 25 сторонников Квициани. Все они разыскивались полицией за совершение преступлений различной степени тяжести. По данным пресс-службы, в лесах ущелья скрываются еще около 70 сторонников бывшего полпреда.

    Согласно планам грузинского правительства, в ближайшее время начнется реабилитация дорог, реконструкция аэродрома Кодорского ущелья, восстановление и строительство школ. В ущелье будут доставлены стройматериалы, необходимые для ремонта жилых домов. Планируется также открыть небольшую больницу. Рассматривается вопрос об открытии постов полиции.

    Утром в пятницу в Кодорское ущелье был доставлен груз гуманитарной помощи с продовольствием и товарами первой необходимости, сообщили РИА Новости в администрации Зугдидского района Грузии. Сейчас продукты распределяются между жителями, которые также должны получить и денежную помощь.

    Решение об оказании неотложной гуманитарной помощи населению Кодорского ущелья было принято по распоряжению президента Грузии Михаила Саакашвили.

    Между тем, как сообщают грузинские телекомпании, ситуация в Кодори минувшей ночью была спокойной. Полиция контролирует все села, дороги и мосты. Продолжается процесс изъятия оружия как у населения, так и со складов бывшего батальона "Охотник", которым руководил Квициани. По данным полиции, в складах обнаружено большое количество огнестрельного оружия - как российского, так и западного производства.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.