• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерий Левоневский: "Козулина могут попытаться отравить в тюрьме"

    Опубликовано: 2006-09-06 12:15:00

    Экс-кандидата в президенты Александра Козулина могут отравить в тюрьме, – убежден бывший политзаключенный, лидер гродненских предпринимателей Валерий Левоневский, недавно отбывший двухлетнее наказание в виде лишения своды в различных исправительных учреждениях Беларуси по обвинению в «оскорблении чести и достоинства президента Республики Беларусь», сообщает "Хартыя '97".

    Валерий Левоневский считает, что серьезные проблемы здоровья у Козулина могут быть связаны с ядами, которые вполне можно подсыпать ему в пищу. Внезапные и непонятные осложнения со здоровьем Александра Козулина понятны бывшему политическому заключённому Валерию Левоневскому.

    Во время отбытия наказания в различных колониях и тюрьмах Беларуси, Валерий Левоневский часто «внезапно» оказывался прикованным на месяц или два к больничной койке. В реальной медицинской помощи в эти времена ему демонстративно отказывали. Левоневский считает, что выживал, возможно, из-за того, что объявлял длительные голодовки, отказывался от приема пищи.

    Левоневский считает, что ему персонально, вместе с пищей и другими способами подсыпали яды, провоцирующие сердечные и другие болезни. Именно из-за этих ядов Валерий Левоневский из здорового человека, спортсмена, кандидата в мастера спорта по боксу к концу двухлетнего срока заключения превратился в хронического больного, который едва доходил до столовой исправительного учреждения.

    Лидер предпринимателей, считает, что здоровью и жизни Александра Козулина угрожает реальная опасность (провоцирование смерти по медицинским показателям, внезапное «обострение» несуществующей болезни и т.п.).

    Валерий Левоневский предлагает всем иностранным дипломатическим представительствам в Республике Беларусь и медицинским учреждениям требовать независимой экспертизы здоровья А. Козулина, его медицинского обследования, дальнейшего его независимого медицинского наблюдения.

    В противном случае, убежден Валерий Левоневский, Козулина физически уничтожат, ядами или другими средствами, разработанными в советских и белорусских специальных лабораториях. Бывший политзаключенный напоминает, что в белорусских тюрьмах списать человека гораздо легче, чем спальный матрас.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.