• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усовершенствованная технология INTEL® WIRELESS MMX2 ускорит работу видео- и аудиоприложений для мобильных телефонов

    Опубликовано: 2005-03-15 10:01:06
    Корпорация Intel объявила о создании усовершенствованной технологии, которая позволит повысить производительность мультимедийных приложений на мобильных телефонах, улучшив качество графики, скорость воспроизведения видео и энергопотребление. Технология Intel® Wireless MMX2 предлагает усовершенствованные функциональные возможности для упрощения разработки насыщенных звуковых, видео, графических и телефонных приложений, предоставляя пользователям инновационные и надежные коммуникационные решения, на базе которых могут работать новейшие мультимедийные программы. С помощью технологии Intel® Wireless MMX2 разработчики смогут быстрее донести новые мультимедийные решения и услуги для пользователей мобильных телефонов, повышая производительность телефонов и время автономной работы.

    Технология Intel® Wireless MMX2 также обеспечивает гибкость поддержки разнообразных стандартов, звука, видео и графики.

    «Мы все хотим слышать высококачественный звук и смотреть высококачественное видео на наших мобильных телефонах, однако разработка этих услуг может занять много времени и средств, – сказал Марк Кейси, генеральный менеджер бизнес-группы Applications Processor Business Unit подразделения Intel Cellular Handheld Group. – Технология Intel® Wireless MMX2 упрощает проектирование сложных мультимедийных приложений и позволяет производителям телефонов и операторам реализовать инновационные услуги и использовать телефоны для передачи мультимедийных материалов. Потребители получают расширенные возможности телефонов, а операторы – более богатый выбор телефонов и инструментальных средств».

    Технология Intel® Wireless MMX2 будет реализована в будущих платформах на базе технологии Intel® XScale®. Разработчики уже сегодня смогут оптимизировать приложения для будущих платформ.

    64-разрядная архитектура технологии Intel® Wireless MMX2 поддерживает обработку команд SIMD и полностью совместима с предыдущим поколением технологии Intel® Wireless MMX. В ней реализован удобный стиль программирования, позволяющий разработчикам использовать существующую базу кода и стандартные средства разработки, в том числе ассемблеры, отладчики, библиотеки и средства для векторизации.

    Команды Intel® Wireless MMX2 будут поддерживаться библиотеками Intel® Integrated Performance Primitives (Intel® IPP), и все разработчики, использующие библиотеки Intel® IPP в своих приложениях, автоматически смогут воспользоваться последними функциональными усовершенствованиями технологии Intel® Wireless MMX2.

    Технология Intel® Wireless MMX2 поддерживает многочисленные стандарты мультимедиа, а также существующие базы кода за счет двоичной совместимости с технологией Intel® Wireless MMX, поддержки всех стандартных средств разработки и полностью оптимизированной поддержки библиотек Intel® IPP. Это снижает сложность проектирования богатых функциональными возможностями мобильных телефонов, позволяя разработчикам тратить меньше средств на создание усовершенствованных приложений и сокращая время выпуска этих новых приложений на рынок.

    Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

    * Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев. __________________________ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.