• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Металлострое нахимичат

    Опубликовано: 2005-03-14 17:50:56
    Петербургское ООО "Оксайд" и эстонское AS "Ingle" объединились для строительства комплекса хранения химреагентов стоимостью $2 млн. Строительство терминала в промзоне "Металлострой" начнется в 2006 г. Территория в 1,1 га арендована компанией на 49 лет, там построят склады для хранения сыпучих химикатов на 6 тыс. т и парк емкостей на 1500 м3 для жидких продуктов. Как сообщил Николай Тихомиров, генеральный директор ООО "Оксайд", после введения хранилища в эксплуатацию продажи жидких и сыпучих химических реагентов (едкого натра, кислот и щелочей) увеличатся вдвое, ассортимент продукции расширится на 40%, достигнув 56 позиций. Потребителями химической продукции являются 60 предприятий Петербурга, в том числе ГУП "Водоканал СПб", ОАО "Ленэнерго", ЗАО "Аист", крупнейшие пивоваренные и молочные компании.

    Симбиоз
    "Обе фирмы заинтересованы в увеличении рынков сбыта на Северо-Западе России, - говорит Николай Тихомиров. - Уверен, что через 2-3 года потребности наших покупателей возрастут не менее чем вдвое". В новом терминале компания планирует предоставлять места для хранения и другим фирмам.
    Сейчас "Оксайд" арендует склады в промзоне "Пигмент". По оценке участников рынка, по некоторым позициям "Оксайд" закрывает от 50 до 90% потребностей петербургского рынка химикатов. Как сообщили в холдинговой компании "Промышленная группа "Проминдустрия", их продажи химреагентов в 2004 г. выросли на 25%, но рынок все равно растет медленно. Информирует ХимБизнес. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.