На Мамонтовской нефтебазе «Роснефтепродукта» завершается реконструкция.
Вчера на станции Пыть-Ях произошла уникальная погрузка на платформы фильтра-резервуара. По мнению специалистов, это наглядная иллюстрация того, что производственная деятельность в регионе, с нового года, заметно оживилась, сообщает югра-Информ.
Работы по погрузке резервуара настолько уникальны, что подготовку к ним начали ещё в ноябре. Груз, весом около 40 тонн имеет негабаритные размеры. Для его транспортировки потребовались три железнодорожные платформы. Резервуар изготовлен на Уральском заводе тяжёлого машиностроения и является сложной комбинацией фильтров.
Его монтаж завершит реконструкцию системы экологической безопасности на предприятии. Ожидается, что надёжность очистных сооружений повысится многократно.
Запуск новой системы очистки позволит автоматизировать, а значит и заметно удешевить всю технологию. Как сообщили в администрации предприятия, бензин дешевел весь январь. Самый популярный девяносто второй - почти на рубль. Ещё заметнее «Роснефтепродукт» снизил цены для крупных клиентов - нефтяников и их подрядчиков.
По словам заместителя гендиректора РНП Галины Лапковской: «Внедрение новых технологий, с которыми мы работаем, позволит снизить стоимость горючего для предприятий еще на 20%».
Дешевле - не значит хуже. Высокое качество топлива на АЗС «Роснефтепродукт» останется неизменным. Ежемесячно независимые контролёры из Сургутских лицензированных лабораторий берут пробы нефтепродуктов на анализ. Инф. Neftegaz.ru.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
L'Ukraine et la France renforcent leur coopération dans le domaine de la santé
![]() ІТ-сектор є одним із найбільших драйверів економіки України ![]() Володар титулу «Аграрій року» загальнонаціональної програми «Людина року-2024» Максим КОРОЛЬ Direkter Containerdienst von Kiew nach Polen: Ukrzaliznytsia startet neue Route ![]() Економічне зростання України у 2024 році: ВВП зріс на 2,9% ![]() Le Conseil des ministres a adopté une décision importante concernant l'octroi de licences d'investissements immobiliers à l'étranger ![]() США надали Україні новий варіант угоди про надра: що відомо ![]() Apteki na Ukrainie ukarane grzywną w wysokości ponad 200 000 hrywien za zawyżanie cen ![]() |
