• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lancer Evolution IX

    Опубликовано: 2005-03-03 12:21:13
    Девятое поколение легендарного спорткара с 2-литровым турбодвигателем, как и предшественники, имеет привод на все колеса посредством электронной системы полного привода Спортивный седан Evolution IX является уже 12 вариантом в легендарном семействе, ведущем свою родословную с 1992 г. Новинка получила двигатель с системой изменения фаз газораспределения MIVEC* и измененный турбонагнетатель, что позволило увеличить крутящий момент в широком диапазоне оборотов и улучшить отклик от двигателя. Благодаря новым переднему и заднему бамперам улучшились аэродинамика и охлаждение.

    Evolution IX на японском рынке будет предлагаться в трех исполнениях. Версия GSR будет оснащаться уникальной полноприводной трансмиссией с активным межосевым дифференциалом (ACD), активным задним дифференциалом Super (AYC), и спортивной антиблокировочной системой тормозов (Sports ABS). На эту версию будет устанавливаться 6-ступенчатая механическая коробка передач.

    Версия RS предназначенная для автоспорта имеет по сравнению с GSR облегченный кузов, новый турбонагнетатель из титаново-магниевого сплава, 5-ступенчатую механическую коробку передач и трансмиссию с активным центральным дифференциалом ACD. На задней оси вместо Super AYC на эту версию устанавливается обычный механический дифференциал повышенного трения. Начиная с Lancer Evolution IX появится новое исполнение GT. В нем сочетаются силовой агрегат от версии RS и шасси от исполнения GSR с системами ACD, Super AYC и улучшенной шумоизоляцией.

    Представленная модель предназначена для продажи на внутреннем рынке и не будет экспортироваться в Европу и Северную Америку. Европейская версия Lancer Evolution IX будет представлена осенью на автосалоне во Франкфурте. Начало продаж в Европе и России намечено на начало 2006 года.

    По данным Za.Ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.