• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заработанных денег учителям придется подождать

    Опубликовано: 2006-09-28 11:26:47

    В проекте государственного бюджета на 2007 год предусмотрено 659 миллионов 146 тысяч гривен на погашение задолженности перед учителями и научно-педагогическими сотрудниками, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

     

    Эти средства выплачиваются с 2005 года. Общая сумма задолженности составляла 3,2 млрд. грн. Согласно Закону України «Про реструктуризацию задолженности по оплате педагогическим, научно-педагогическим и другим категориям работников учебных заведений» задолженность планируют погасить в течение 5 лет.

     

    В госбюджетах 2005 и 2006 года на погашение долга выделялись средства в сумме 659 миллионов 146 тысяч гривен, и выплачивались они в полном объеме.

     

    Разница в номинальной стоимости гривны и рост инфляции разных лет учтен не был. Вследствие чего люди получат несколько не те деньги, которые им задолжало государство в течение прошедших лет.

     

    Деловое издание E-NEVS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.