• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркотический бум на украино-российской границе

    Опубликовано: 2006-09-27 17:24:31

    На протяжении четырех дней сумские пограничники четыре раза находили наркотики, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

     

    Вчера во время погранично-таможенного досмотра поезда «Кишинев-Москва» пограничниками таможни «Хутор Михайловский» выявлено 100 граммов вещества растительного происхождения. «Зелье», которое по  предварительной экспертизе является «марихуаной», было спрятано за унитазом в туалете вагона в полиэтиленовом пакете. Находка передана сотрудникам таможни.

    За прошлые выходные пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками Глуховской таможни уже трижды обнаруживали наркотики. Так, во время оформления состава «Знаменка – Москва» в этом же пункте пропуска за батареей отопления нерабочего тамбура был выявлен полиэтиленовый сверток с «марихуаной» весом приблизительно 30 грамм. Еще один сверток весом 100 грамм был найден в нише для инвентаря.

    В международном пункте пропуска  автомобильного сообщения «Бачевск» подозрение у охранников границы вызвал один из пассажиров автомобиля  «Тойота», на котором въезжали в Украину трое граждан России. Во время досмотра автомобиля пограничниками были найдены предметы, предназначенные для употребления наркотиков. А тщательный осмотр автомобиля с помощью пограничной собаки позволил выявить  в пепельнице дверцы, подлокотнике, между сидениями и под воздушным фильтром двигателя 25 граммов вещества зеленого цвета и 8 граммов белого порошка – по предварительной экспертизе «марихуаны» и кокаина. Все наркотики и транспортное средство, до решения экспертизы, передано таможне после которой и будет принято соответствующее решение относительно дальнейшей судьбы автомобиля и его владельцев.

     
    С начала 2006 года пограничниками Сумского отряда совместно с сотрудниками таможни, СБУ и МВД изъято свыше 19 кг наркотиков.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.