• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковские таможенники изъяли два обручальных кольца и крест

    Опубликовано: 2006-09-27 09:33:21

    Харьковскими таможенниками пункта пропуска «Харьков – аэропорт» было изъято драгоценностей на сумму более 900 гривен, сообщает пресс-служба Таможенной службы Украины.

    При прохождении таможенного контроля в Международном авиационном пункте пропуска гражданин Турции, который прилетел рейсом «Стамбул – Харьков» выбрал  режим «зеленого коридора». На вопрос инспектора о наличии в багаже ювелирных изделий, он ответил, что таковых не имеет. Тем не менее багаж мужчины был отправлен на рентгеноинтроскопическую установку «Рапискан» и в чехле для очков, вместе с очками в металлической оправе, было выявлено два кольца из металла желтого цвета и один крестик из металла белого цвета. Сумма  изъятых ювелирных изделий составила 907 гривен, по этому факту инспекторами Харьковской таможни составлен протокол про нарушение таможенных правил.

    Если бы мужчина, хотя бы в устной форме, задекларировал ценности, он беспрепятственно прошел бы зону таможенного контроля, даже не заплатив таможенные взносы, но незнание закона не освобождает от ответственности. Суду предстоит  решить как наказать «скрытного» туриста: штрафом или конфискацией данных изделий.

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.