• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тулуб боится, что госсекретарь будет мешать ему добывать уголь

    Опубликовано: 2006-09-07 13:12:00

    Министр угольной промышленности Сергей Тулуб считает, что введение институтов государственных секретарей усложнит процедуру принятия решений в министерствах. Об этом министр угольной промышленности заявил сегодня журналистам, сообщили «proUA» в пресс-службе Партии регионов.

    «Понимаете, угольная отрасль сегодня единственная в Европе, нету другой такой, и министерства нету. И сегодня в угольной отрасли 445 предприятий государственных. И каждый день принимаются какие-то управленческие решения. И сегодня ввести еще определенную управленческую структуру посредине - это внесет неуправляемость, моменты неопределенности», - сказал министр.

    «А ведь надо каждый день добывать уголь, отправлять уголь на коксохимические заводы, на энергетику и так далее», - добавил Сергей Тулуб.

    Как сообщалось, министр обороны Анатолий Гриценко выступает против введения института госсекретаря в его министерстве. Он отметил, что идея введения института госсекретаря призвана разделить политические должности в министерствах и работников аппарата министерств. По его словам, в Министерстве обороны такое разделение уже существует. При этом, введение в Минобороны института госсекретаря, по мнению Гриценко, приведет к появлению еще одного полюса принятия решений и к задержке их принятии.

    Напомним, в среду, 6 сентября, Кабмин на заседании рассмотрел законопроект о Кабинете Министров.

    По результатам обсуждения принято решение о его доработке с учетом внесенных замечаний и дополнений.

    Одной из спорных норм законопроекта является введение института госсекретарей в министерствах, с целью разделения политической должности министра и его заместителя и работников аппарата министерства.

    Инф. proUA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.