• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорты будут модернизированы

    Опубликовано: 2006-09-07 10:34:00

    Польские аэропорты в ближайшие годы получат возможность финансировать свои инвестиционные проекты за средства Европейского Союза. Об этом шла речь в ходе поездки премьер-министра Польши Ярослава Качинского в аэропорт Балице (Balice) в Кракове, сообщил Информационный центр правительства Польши.

    До 2010 года за 350 млн евро будет осуществлена модернизация и завершено выполнение Польшей Шенгенских договоренностей в этой сфере.

    В так называемой "европейской сети" на данное время находятся 8 польских аэропортов – в Варшаве, Гданьске, Познани, Вроцлаве, Катовицах, Жешуве, Щецине и Кракове. После 2010 года в их число войдут также аэропорты в Лодзи и Бидгоще.

    По темпам роста количества пассажирских перевозок Польша сегодня занимает второе место в мире после Китая.

    По мнению Качинского, развитие авиатранспортного сообщения будет способствовать единению Европы. "Благодаря этому, люди становятся ближе друг другу, а Европа – ближе к людям", - отметил премьер Польши.

    Поляки с каждым годом охотнее пользуются услугами авиалиний. В первом полугодии этого года польские аэропорты обслужили на 1/3 больше пассажиров, чем за такой же период 2005 года. 

    «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.