• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение шума болтом

    Опубликовано: 2006-09-06 16:30:00

    Пожалуй, к представленному компанией Coolink изделию с некоторой натяжкой даже можно употребить глагол «забивать» для описания процесса установки, но принцип его действия в корне отличается от подразумеваемого в расхожем выражении. За счет мягкости силикона – материала, из которого они изготовлены, «противошумные болты» уменьшают передачу вибраций с вентиляторов на корпус системного блока. Утверждается, что такой крепеж подходит для всех вентиляторов, предусматривающих стандартный способ крепления. Причем для установки не требуется применения отвертки или других инструментов. Длина болтов – 26 мм, вес – около 2 грамм.

    Coolink предлагает болты в комплектах по 12 шт., цена – около 5 евро за упаковку. Справедливости ради можно заметить, что подобные решения предлагают и другие производители, например, комплект антивибрационного крепежа от Nexus, включающий 60 элементов, позволяет «приглушить» не только вентиляторы, но и, например, жесткие диски, и демпфировать упругими наклейками корпус в целом.

    Инф. 3DNews

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.