• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отечественных миллиардеров стало еще больше

    Опубликовано: 2006-09-06 10:06:00

    Украинцы вновь попали в список богачей Европы. Народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов занял 11-ю ступеньку в рейтинге самых зажиточных людей Центральной и Восточной Европы. По версии польского журнала «Впрост», самый богатый украинец имеет состояние в 7 млрд. 200 млн. долларов. В прошлом году поляки насчитали ему 2,1 млрд. и дали 15-е место в списке.

    Немного от Рината Леонидовича отстает бизнесмен Игорь Коломойский — у него 6,3 млрд. и 13-е место в рейтинге. Далее — зять экс-президента Кучмы и экс-владелец «Криворожстали» Виктор Пинчук с 3,5 млрд. долларов. Кроме вышеперечисленных в список журнала попали еще 12 украинцев. Суммарный капитал отечественных богачей составляет более 32 млрд. долларов. Напомним, что еще год назад в рейтинге «Впроста» было лишь семь наших соотечественников с общим капиталом в 10,6 млрд. долларов.

    А возглавляет рейтинг богачей губернатор Чукотки и владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович — у него эксперты насчитали 19,5 млрд. долларов. Второе место — за владельцем «РумАла» Олегом Дерипаской (13 млрд. долларов), третье — за главой «Альфа-групп» Михаилом Фридманом (12,4 млрд. долларов).

    В целом же, в 2006-м в «Топ-100» богатейших людей Европы попали 48 россиян, 15 украинцев, 14 поляков, 9 румын, 4 серба, по три чеха и хорвата и по два болгарина и литовца. Их суммарный капитал оценивается в 257,5 млрд. долларов.

    "CN-Столичные новости"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.