• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миниатюрные винчестеры Fujitsu становятся «перпендикулярными»

    Опубликовано: 2006-09-05 11:24:00

    Компания Fujitsu выпустила на рынок два новых компактных жестких диска для мобильных компьютеров, в которых нашли практическое применение идеи «перпендикулярной» магнитной записи. Базовые технические характеристики новинок таковы: модель MHW2080AT имеет ёмкость 80 Гб и оснащается интерфейсом Parallel ATA, а вариант MHW2160BH, обладающий вдвое большим объёмом памяти (160 Гб) будет иметь интерфейс Serial ATA.

    Напомним, что технология перпендикулярной записи позволяет увеличивать плотность записи на винчестерах почти на порядок. Идея применения такой технологии уже не столь нова, однако на рынке накопители на её основе начали появляться не так давно. Разумеется, что увеличение ёмкости жестких дисков радует пользователей как настольных, так и мобильных компьютеров, тем более, что представители Fujitsu объявили о том, что уже в начале следующего года «перпендикулярные» 160-гигабайтные мобильные винчестеры начнут появляться в новых моделях лэптопов.  

    Петр Черкашин,  WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.